Сергей Долбилов: «Посетители музея окунутся в атмосферу знаковых поединков братьев Кличко»

В красочном ультрасовременном мультимедийном шоу, которое увидят все посетители выставки – музея достижений братьев Кличко, известный украинский режиссер Сергей Долбилов курировал видеоряд.

- Я недавно задумался о том, что в Украине уже выросло целое поколение, которое и представить себе не может, что когда-то в супертяжелой весовой категории в боксе доминировал кто-то еще, кроме братьев Кличко. Эти молодые люди всю свою жизнь живут с осознанием того, что лучшие боксеры мира - украинцы! Для них это норма, это само собой разумеющиеся вещи, это данность с которой они живут. Виталий и Владимир приучили всех нас к своим победам, к чувству гордости за свою страну, к уверенности в том, что по-другому и быть не может.

А ведь еще 20 лет назад ни один человек в нашей стране и представить себе не мог такого. Даже в самых смелых своих фантазиях.

- Чем удивит посетителей выставки-музея мультимедийное шоу?

- Это тот случай, когда лучше раз увидеть своими глазами, чем много раз прочитать. На этой выставке мы попытаемся еще раз пережить наиболее драматичные и яркие эпизоды боксерской карьеры братьев Кличко. С помощью видеосюжетов окунемся в атмосферу самых знаковых поединков Виталия и Владимира.