Братья Кличко передали в музей свои чемпионские пояса

Виталий и Владимир Кличко передали в музей достижений братьев Кличко семь своих чемпионских поясов. Теперь все посетители выставки, торжественное открытие которой состоится 1 июня, смогут увидеть чемпионский пояс WBC (World Boxing Council  - Всемирный боксерский совет), который находился в собственности Виталия Кличко в 2004 и 2008-2014 годах.

Этот престижный трофей разыгрывается с 1963 года, внешний вид менялся пять раз. Сделан из зеленой кожи, в центре позолоченная медаль, которую по спецзаказу делают в Мексике. По кругу  пояса расположен 161 флаг членов организации, 12 флагов стран - основателей WBC расположены в центре. По бокам пояса - фото легендарных чемпионов Мохаммеда Али и Джо Луиса, рядом с которыми на варианте для супертяжей последние годы находились фото Виталия Кличко.

Куратором открытия выставки-музея является официальный фан-клуб братьев Кличко.

«Чемпионский пояс WBC Виталий завоевал 24 апреля 2004 года в бою против южнофриканца Корри Сандерса, - напомнил президент фан-клуба Сергей Алексеев. -Поединок состоялся в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. Виталий победил Сандерса техническим нокаутом в восьмом раунде и завоевал титул чемпиона мира WBC.  Бой прошел под лозунгом Let the next era begin – пусть начнется новая эра. Чемпионский титул WBC стал вакантен после ухода из бокса Леннокса Льюиса. Легендарный британец присутствовал на этом бое и по его окончанию даже зашел в раздевалку поздравить Виталия с блестящей победой.  Преимущество украинца в этом поединке было подавляющим – он нанес сопернику 230 ударов, в то время как Сандерс ответил всего 51 раз. 17 320 болельщиков, присутствующий на бое и миллионы фанов, смотревшие поединок по телевизору, после этой победы единодушно признали  Виталия Кличко королем супертяжелого дивизиона. Теперь этот почетный трофей, один из самых значимых в профессиональном боксе, займет свое место в нашем музее достижений братьев Кличко.  Отмечу, что наш музей будет универсальным, в планах проведение здесь различных акций, презентаций и тематических выставок».

Какие чемпионские пояса передал музей Владимир, мы расскажем чуть позже. Абсолютный чемпион мира кроме посещения музея также посмотрел фильм, который является частью мультимедийного шоу. «Мне понравилось», - так лаконично высказался о фильме после его просмотра Владимир.

На фото  (слева направо) директор фан-клуба Сергей Найда, руководитель проекта выставки-музея Михаил Ясинский, Владимир Кличко, президент фан-клуба Сергей Алексеев и  режиссер фильма «История одной мечты» Сергей Долбилов.

Фан-клуб братьев Кличко приглашает представителей СМИ на открытие выставки-музея в честь легендарных украинских спортсменов. На выставке будут не только собранные многочисленными фанатами по всему миру, но и специально переданные лично Виталием и Владимиром уникальные трофеи. Здесь вы также сможете окунуться в атмосферу спортивного триумфа и вместе с нашими легендарными чемпионами еще раз пережить самые яркие моменты из их карьеры.

Особенностью мероприятия станет эксклюзивное мультимедийное шоу, разработанное украинскими режиссерами.

Организаторы расскажут о специальных социальных программах для школьников, которые будут проводиться с целью пропаганды среди молодежи спорта и здорового образа жизни.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 55 (вход "Запад 4")

Аккредитация:

Александр Самило,