Женская сборная Украины по баскетболу посетила Klitschko Expo

В канун квалификационного матча чемпионата Европы против команды Нидерландов женская сборная Украины по баскетболу посетила выставку-музей достижений братьев Кличко.

Девушки и их главный тренер Горан Бошкович нашли время в плотном графике подготовки, чтобы разнообразить интересной экскурсией режим двухразовых тренировок. Благо, Музей Кличко расположен возле Дворца спорта и гостиницы, где они проживают.

И сам Горан Бошкович, и его подопечные с неподдельным интересом рассматривали раритетные экспонаты музея, посмотрели мотивационный фильм о спортивном пути братьев.

Дарья Завидная и Горан Бошкович даже побоксировали на ринге на радость журналистам. А потом все вместе рассматривали баскетбольные раритеты в мультиспейсе Klitschko Expo. Победная атмосфера, царящая в музее, безусловно, пригодится девушкам в противостоянии с Нидерландами.

«Быть ​​в Киеве и не воспользоваться возможностью посетить музей братьев Кличко с моей стороны было бы по меньшей мере странно и опрометчиво. Помню - судьба забросила в Манчестер - я не мог не прийти на «Олд Траффорд», где работал сэр Алекс Фергюссон. Так и братья Кличко - это великие спортсмены и большие люди, известные во всем мире. Их победный опыт достойный пример для подражания», - отметил главный тренер «сине-желтых» Горан Бошкович.

Подробности визита - в сюжете телеканала Xsport.