Владимир Кличко презентовал новый всеукраинский спортивный портал

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996 Владимир Кличко презентовал новый всеукраинский спортивный портал mixsport.pro, соучредителем которого он стал. Презентация состоялась в помещении выставки-музея Кличко.

По словам Владимира, новый ресурс призван содействовать развитию спорта в Украине и пропагандировать здоровый образ жизни.

«Мы хотим, чтобы это был сервис, с помощью которого за несколько секунд можно получить подробную информацию о любом виде спорта в Украине: где находятся офисы федераций, где находятся спортивные секции, и многое другое. Наша цель - через новый портал предоставить максимум полезной информации обо всем украинском спорте», - заявил Владимир Кличко во время презентации.

По словам Владимира, с помощью сверхсовременных IT-технологий команда портала создала единственный в Украине сервис, который объединит информацию обо всех спортивных учреждения, детские спортивные школы, тренеров, все федерации под одним доменом. На нем также имеется подробная информация о работе спортивных секций и спортивных залов.

Футбольные поля, спортивные школы и клубы, стадионы и бассейны - все спортивные площадки собраны на одной карте. Главный поиск портала работает по основным параметрам: геолокации спортивных учреждений и виды спорта. Пользователю удобно ориентироваться среди спортивных услуг и локаций, находить тренеров, профильные федерации и их представителей в регионах.

Один из соучредителей портала, основатель «Х-парка» и президент федерации вейкбординга Юрий Зозуля подчеркнул, что карта портала достаточно проста и доступна. На нем даже можно посмотреть, как выглядит та или иная спортивная локация. А также - выбрать себе персонального тренера. «С помощью этого портала можно узнать и о новых видах спорта, о которых еще несколько лет назад в Украине даже не слышали. Это -большой, современная площадка, которая поможет молодежи приобщиться к занятиям спортом», - подчеркнул Юрий Зозуля.

Техническую поддержку портала предоставила всемирно известная кампания Google. По словам директора по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Google Украина Олега Якимчука, новый спортивный портал - это большой прорыв в информационном поле Украины. «Наша миссия - сделать информацию о Киеве доступной для людей не только в Украине, но и во всем мире. Команда Владимира создала то, чего не было до сих пор в стране. Я думаю, что будущее уже пришло с помощью mixsport.pro», - отметил Олег Якимчук.

Как отметил Владимир Кличко портал будет постоянно обновлять базу данных, пополняя ее новыми спортивными локациями, контактами организаций и федераций, полезной информацией.